Die Strecke bin ich noch nicht komplett gefahren, daher kann ich noch kein abschließendes Feedback geben.
Es geht über den Campus durch einen kleinen Parkabschnitt und dann über Radwege in die Innenstadt.
Auf halber Strecke gibt es eine sehr leichte Steigung. Dort wird auf dem Gehweg gefahren. Der Belag besteht aus Steinplatten.
Weiß aus dem Gedächnis gerade den Zustand nicht…
In der Innenstadt vorsichtig fahren.
Die Gehwege sind breit, die Gehwegplatten angenehm glatt und gut zu fahren.
Bei schönem Wetter und zu Geschäftszeiten evtl. etwas voll. Das werde ich dann nachtragen.
Insgesamt ist die Innenstadt durch Einbahnstraßen und Tempo 30 Zonen recht beruhigt.
Hey Marcel, danke für deine Strecke!! Habe dir dein Googlemaps hier nochmal direkt mit in die Strecke eingebaut, ist das okay so?
Hey Fabian!
Super, wusste nicht, dass das geht.
Hat aber leider nicht ganz funktioniert. Google Maps hat da eine eigene Strecke berechnet.
Den hinterlegten Link habe ich gekürzt aber wenn man ihn anklickt wird in der Adressleiste der komplette Link angezeigt.
Dort stehen auch sämtliche Koordinaten drin.
Ich versuch das nochmal als Text aufzulisten bzw. schau mir mal die Maps Integration an.
LG
ok, falls es nicht klappen sollte drop mir einfach den Link dann bau ich ihn dir ein!
Da ich das heute wohl nicht mehr schaffe, kann ich das ja direkt schonmal machen ^^
Mal sehen, ob es hilft 🙂
https://www.google.de/maps/dir/%27%27/53.866639,10.6847724/@53.8510924,10.6755852,14z/data=!4m42!4m41!1m38!2m2!1d10.6994994!2d53.834787!3m4!1m2!1d10.6910751!2d53.8320015!3s0x47b209192c3f1e8d:0x153ff3036d018f35!3m4!1m2!1d10.6960901!2d53.8345712!3s0x47b2091a2fcddeb5:0x3307468b2cc5e45b!3m4!1m2!1d10.6827266!2d53.8504204!3s0x47b20947722c4a0b:0x316a7327d3646480!3m4!1m2!1d10.680584!2d53.85666!3s0x47b2094f6304d0b3:0xbefd89f2b516d2c!3m4!1m2!1d10.6848796!2d53.8584199!3s0x47b209454f724c21:0x64d51e2fec0669b7!3m4!1m2!1d10.6862145!2d53.857308!3s0x47b20944edee73c3:0x7c3cda7945e727bb!3m4!1m2!1d10.6855415!2d53.8664636!3s0x47b20959e663d9d3:0xe03b7527ee3d3776!1m0!3e1
Hat leider nicht geklappt. Habe versucht den Link anzupassen, aber das hat wohl die Map gekillt…
Neu einpflegen hat bei mir auch noch nicht geklappt.
Vielleicht versuchst nochmal dein Glück, Link steht ja oben.
LG
… hab es in den Quelltext eingebaut, ist so alles korrekt? Sry dass das so ein gefummel mit den Maps ist, suchen schon lange nach einer einfacheren Lösung wie man Strecken in Maps hier einfacher erstellen kann